Страстная и Пасха дома: почему так хочется в храм?

Встреча пройдет в онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

Искусство и культура 12+

Коронавирус. Патриарх призывает не идти в храм, и для многих из нас это становится серьезной проблемой. Растерянность, страх, возмущение, порой обида или злость, подавленность или негодование, тревога и непонимание, как же быть…

Тяжело представить, как можно провести Страстную и Светлую недели дома, быть может впервые с момента воцерковления. Не будет ли это отречением от Христа? И как я проживу без богослужения, без Причастия? Тайная Вечеря, Страстная Пятница, Великая Суббота, Пасхальная ночь…  

Мы приглашаем вас собраться вместе, чтобы немного остановиться на пороге Страстной седмицы, заглянуть вглубь себя и честно задать себе вопрос: с чем конкретно связаны такие сильные переживания? Почему мне лично так важно пойти в храм? И вообще, зачем я хожу в церковь? Какие важные потребности, мотивы, смыслы стоят за этим у меня лично?

На первый взгляд кажется, что вопрос слишком простой и ответы очевидны. Но на самом деле ответы могут быть очень разными, и у одного человека может быть много разных мотивов — почему, зачем, для чего он ходит в храм.

Встреча не будет чисто лекционной. Мы поделимся тем, как переживаем сейчас это непростое время, поговорим о возможном религиозном кризисе — отличном времени для ревизии и пересмотра старого и привычного, для поиска Живого Бога. Отдельное внимание уделим исследованию своих мотивов: зачем я хожу в храм, что я через это получаю, что мной движет, почему мне так трудно сейчас? 
И, конечно, мы поищем вместе новые пути, подумаем, как можно провести эти важные дни.

К монитору можно захватить с собой ручку и блокнот. Также у участников будет возможность писать свои размышления в чате. И это тоже возможность для нас побыть вместе сейчас, когда мы так в этом нуждаемся.

Ведущая — психолог Марина Филоник.

Поделиться:

1474 дня назад
12 апреля 2020 18:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов