«Дом, в котором...» Мариам Петросян: идеальная инструкция по самоизоляции

Лекция пройдет в онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

Искусство и культура 12+

Этой толстенной книгой зачитываются подростки, временно позабыв о том, что читать — скучно. Взрослые пишут статьи о феномене «Дома, в котором…», поминая «магический реализм», «фэнтези» и «философский роман». Поклонники создают красочные иллюстрации, косплеи, ролевые игры. Книга дарит читателям удивительную вселенную — Зазеркалье, из которого условной Алисе совершенно не хочется возвращаться. 
Янина Солдаткина, профессор кафедры русской литературы XX-XXI веков Института филологии МПГУ приглашает вас в «Дом, в котором…» 12 апреля в 15.00 в онлайн-лектории «Предание.ру». Вас ждёт экскурсия по закоулкам Дома и его потайным местам, знакомство с самими яркими его обитателями: прыгунами, ходоками, художниками и творцами своей собственной реальности. Какие песни поют дети Дома? Как перо цапли попало в карман Сфинкса? Почему Табаки ненавидит часы, а Курильщик хранит медвежонка Рыжей? Кто вообще все эти существа и что они делают в современной литературе? Давайте вооружимся чашечкой чая или кофе, вспомним легендарный Кофейник — и все обсудим.

Поделиться:

1474 дня назад
12 апреля 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов