Духовная жизнь по расписанию: зачем нужен пост?

Кто и когда придумал пост? Как постились в Ветхом Завете и для чего постился Христос? Как и почему идея поста изменилась в последующее время и на пост какого периода нам следует ориентироваться? Если пост — время покаяния, то возможно ли каяться по расписанию? Что делать, если не удается сочувствовать канону Андрея Критского? Действительно ли пост — это время, когда надо особенно сильно стараться на духовном поприще? И нет ли тут слишком большого акцента на собственные усилия на пути к Богу? Почему во время Великого поста Литургия служится реже, и как это помогает быть ближе к Богу?

Искусство и культура 12+

Эти и другие важные вопросы психолог Марина Филоник, руководитель образовательного проекта «Психология для Церкви», обсудит со священником Александром Сатомским, пресс-секретарем Ярославской епархии, настоятелем храма Богоявления г. Ярославля.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Площадь революции» в храме пророка Илии по адресу: ул. Ильинка, д. ⅜ стр. 2. Второй этаж, актовый зал. 

Онлайн-трансляции не будет.

Поделиться:

1500 дней назад
12 марта 2020 19:00–21:00

Москва
Ул. Ильинка, д. 3/8 стр. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов