Человек и Бог: сюжет Сретения в европейском искусстве

Открытая лекция поэта, культуролога, доцента РАНХиГС Михаила Кукина будет посвящена анализу сюжета «Принесения во храм» («Сретения» в русской традиции) в живописи Средних веков, Возрождения и Нового времени. В Москве и в онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

Искусство и культура 12+

В центре внимания окажутся произведения итальянских и нидерландских художников, в частности, «Принесение во храм» Джованни Беллини, Андреа Мантеньи и поздний шедевр Рембрандта. Слушателям будет предложено внимательно посмотреть на известные произведения искусства и поразмышлять над их богословским смыслом.

О лекторе: Кукин Михаил Юрьевич — поэт, филолог, культуролог. Закончил филфак МПГУ, аспирантуру ИМЛИ РАН по специальности Теория литературы, кандидат филологических наук. В настоящее время — доцент Кафедры гуманитарных дисциплин ИОН РАНХиГС. Читает курсы лекций по истории и теории литературы, истории культуры, анализу текста. Постоянный автор лектория Предание.Ру.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Поделиться:

1506 дней назад
12 февраля 2020 19:30–21:30

Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов