«Пока Земля еще вертится»: о чем молился Окуджава

Андрей Свяцкий будет петь песни Булата Окуджавы и рассказывать о нем. Офлайн в Санкт-Петербурге и онлайн в predanie.ru/stream.

Концерты 12+

Булат Окуджава – поэт, переводчик, прозаик, драматург, композитор… Но широкий слушатель знает его именно как исполнителя собственных песен. Авторская песня для второй половины XX века стала символом альтернативной культуры. Это своеобразный монотеатр, в котором автор должен выполнять одновременно роли поэта, композитора и исполнителя и рассказывать о том, о чем с эстрадной сцены даже не упоминалось.

Булат Шалвович Окуджава был одним из самых известных авторов-исполнителей того времени. Кто не слышал «Виноградную косточку в теплую землю зарою»? Сегодня, когда от той эпохи нас отделяет уже полвека, хочется взглянуть на творчество поэта по-новому. Обращался ли к высшим силам Окуджава? Что поддерживало и вдохновляло его? Верил ли он и в кого, будучи обычным советским атеистом? О чем его песня «Молитва»?

Певец и артист Андрей Свяцкий расскажет о жизни и творчестве Окуджавы и о том, почему он стал глотком воздуха не для одного поколения. И исполнит его песни: «Виноградная косточка», «Молитва», «Песенка о молодом гусаре», «Ах, Надя, Наденька», «Синий троллейбус», «До свидания, мальчики» и другие.


Андрей Свяцкий — певец, актёр, музыкальный режиссёр. Выпускник Санкт-Петербургской театральной академии и Санкт-Петербургской консерватории. Лауреат и обладатель Гран-при конкурсов русского романса, солист «Петербург-концерта», заслуженный деятель культуры Республики Польша.

Вход free donation.

Встреча проходит в библиотеке с выставочным залом Московского района по адресу:
Санкт-Петербург, пл. Чернышевского, д. 6 (в пяти минутах от м. «Парк Победы»).

Ждем всех! 

Прямая трансляция: predanie.ru/stream

Поделиться:

1533 дня назад
16 января 2020 18:00–20:00

Санкт-Петербург
пл. Чернышевского, д. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов