Таблетка от буллинга: как помочь ребенку, классу, школе

Лекция пройдет в Москве и в онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

Искусство и культура 12+

Когда речь заходит о буллинге, родителям и учителям хочется получить чёткую памятку: что делать, если в классе начался буллинг. Но что, если действенной инструкции нет? Или есть, но она нам совсем не понравится?

В настоящее время большинство родителей, детей и специалистов в западном мире знают, что такое буллинг, и во многих странах (но, увы, не в России) работают разнообразные антибуллинговые программы. Однако большинство из них показывает довольно скромные результаты или, например, перестаёт работать, «переехав» из Норвегии в США.

На лекции мы посмотрим на приёмы и мероприятия, которые используют для борьбы с буллингом в школах, и обсудим ценности, которые стоят за каждым подходом. Мы попробуем понять, меняется ли ситуация, если буллинг назвать травлей или конфликтом, и постараемся найти буллинг там, где совсем не ожидаем его увидеть. По результатам лекции мы если не напишем свою собственную памятку, то хотя бы начнём посматривать туда, вперед — в направлении мира без буллинга. Поможет нам в этом Евгения Стратийчук — психологиня, исследовательница антибуллинговых программ, ведущая книжного клуба для подростков «Только не я» в ГосЛитМузее, посвященному теме буллинга.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Поделиться:

1597 дней назад
13 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов