Эмпатия: природа и культура

Кандидат психологических наук Татьяна Карягина — о природе эмпатии, ее месте в современной культуре и жизни каждого человека. Лекция пройдет в Москве и в онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

Искусство и культура 12+

Популярность проблематики эмпатии в последние годы поднимает вопрос: почему феномен эмпатии вдруг (и вдруг ли?) оказался в центре нашего внимания. Открытия нейронаук, все большее внимание внутреннему миру человека, все большая нетерпимость общества к агрессии, неравенству и т.п.— все это делает обсуждение эмпатии еще более актуальным.

На лекции  мы обсудим, откуда пришло слово «эмпатия» и что оно означает в разных контекстах – житейском, психологическом, нейрофизиологическом, психотерапевтическом; можно ли обучать эмпатии и как развивается эмпатия ребенка; как связаны эмпатия, чувствительность к другому и наше желание помочь ему; как проявлять эмпатию и не выгорать — в помогающих профессиях в частности и в жизни вообще.

Лектор — Карягина Татьяна Дмитриевна, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Психологического института Российской академии образования, доцент, научный руководитель магистерской программы «Консультативная психология» МГППУ, сертифицированный психотерапевт, преподаватель и супервизор в подходе «Понимающая психотерапия».

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Поделиться:

1637 дней назад
1 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов