• 30 августа 2019, пятница
  • Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Читаем книгу Деяний: церковная община, жизнь в Духе и свидетельство о Христе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Портал Предание.ру
1701 день назад
30 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1

Библеист Владимир Стрелов подводит итог циклу занятий по книге Деяний и рассказывает о ее основных идеях. Лекция пройдет в Москве и в онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

Книга Деяний гораздо менее популярна, чем Евангелия или Послания. Если в них мы находим захватывающие факты о жизни Спасителя, глубокие богословские идеи и нравственные наставления, то Деяния с первого взгляда кажутся просто историей, в которую добавили немного чудесного.

Но первый взгляд обманчив. Деяния – жизненно необходимая книга для каждого христианина. В ней показано, как Господь продолжает жить и действовать в Церкви после Вознесения, как он общается с верующими, открывает Свою волю.

Также эта книга – о том, какой Бог замыслил Церковь, и как прекрасно жить вместе, в общине. Сегодня Церковь принято критиковать, но мало кто может сказать, какой Церковь призвана быть. Деяния на этот вопрос отвечают.

Наконец, здесь собраны миссионерские выступления величайших проповедников христианства: Петра, Стефана и Павла, обращенные к самым разным аудиториям. Изучая их, мы сможем лучше понять, как свидетельствовать о своей вере.

Владимир Стрелов, ректор библейского колледжа «Наследие», приглашает вас к совместному чтению и изучению этой драгоценной книги.

Вход свободный. Лекция проходит в 5 минутах от м. «Проспект мира» по адресу: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше